Сторона прямоугольника равна 12, а его диагональ 13. найдите вторую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:37
    0
    С-диагональ

    а-известная сторона

    в-неизвестная

    с^2=a^2+b^2

    b^2=c^2-a^2

    b=√ (c^2-a^2)

    b=√ (13^2-12^2)

    b=√ (169-144)

    b=√25

    b=5