Автобус проделал путь из города А в город B через город C и D. Расстояние AC, равно 600 километров, он преодолел со скоростью 80 километров час, расстояние CD, равное 510 км, - со скоростью 60 км ч, а остаток пути Автобус проехал за 5 часов со скоростью 58 километров в час. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:08
    0
    1) 5 * 58 = 290 (км) составил остаток пути

    2) 600 : 80 = 7,5 (ч) время на отрезке АС

    3) 510 : 60 = 8,5 (ч) время на отрезке пути CD

    4) 600 + 510 + 290 = 1400 (км) весь путь

    5) 7,5 + 8,5 + 5 = 21 (ч) всё время

    6) 1400 : 21 ≈ 67 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути ≈67 км/ч.