Вынесите общий делитель за скобки: 12x+18y+54

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:06
    0
    12x+18y+54=6 (2 х+3 х+9)
  2. 11 мая, 00:11
    0
    НОД (12; 18; 54) : 6

    Получаем: 6 (2 х + 3 у + 9) = 2 х + 3 у + 9.

    Ответ: 2 х + 3 у + 9.