Автобус проделал путь из города A в город В через города C и D. расстояние AC, равное 600 км, он преодолел со скоростью 80 км/ч, расстояние СD, равное 510 км, - со скоростью 60 км/ч, а остаток пути автобус проехал за 5 часов со скоростью 58 км/ч. найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:13
    0
    1) 58*5=290 (км) - остаток пути.

    2) 600+510+290=1400 (км) - весь путь.

    3) 600:80+510:60+5=21 (ч) - всё время.

    4) 1400:21=200/3≈67 (км/ч) - средняя скорость автобуса на всём пути.

    Ответ: 67 км в час.