В хозяйстве поровну кроликов и уток, по скольку кроликов и уток если всего ног 54

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:31
    0
    у кроликов 4 лапы

    у уток-2 лапы

    4 х+2 х=54

    6 х=54

    х=9

    9 уток и 9 кроликов

    Проверим 4*9=36 лап у кроликов

    2*9=18 лап у уток

    36+18=54 лапы всего
  2. 12 июля, 16:38
    0
    У кролика 4 лапы

    У уток 2 лапы

    4+2=6

    54:6=9 уток и кроликов

    Ответ: Всего 9 кроликов и 9 уток