В фермерское хозяйство всего 920 голов уток и кроликов. Ног у них 2120. На сколько уток в хозяйстве больше чем кроликов.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:10
    0
    На 850 ...

    ...
  2. 8 августа, 07:48
    0
    1) 920*2=1840 (ног) - у уток

    2) 2120-1840=280 (ног) - у кроликов

    3) 280:4=70 (кроликов) - всего

    4) 920-70=850 (уток) - больше чем кроликов

    Ответ: на 850 уток в хозяйстве больше, чем кроликов