Первое фермерское хозяйство стало на базу 957 кг картофеля, второе - в 3 раза больше, чем первое, а третье - на 420 кг меньше, чем второе.

Сколько килограммов картофеля стало на базу третье фермерское хозяйство.

Задачу надо решить не уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:00
    0
    957*3=2871 (кг) - второе.

    2871-420=2451 (кг) - третье.

    Ответ: третье ферменское хозяйство доставило на базу 2451 кг картофеля.