Дедушка посадил 6 ведер картофеля, заняв участок в 3 ара. урожай с этого участка составил 306 кг. сколько бы ведер картофеля ему понадобилось бы, чтобы засадить участок в 8 ар? сколько кг картофеля он мог бы собрать с этого участка при такой же урожайности

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:32
    0
    1) 6 : 3=2 (ведра) столько ведер надо на один арт.

    2) 306:3=102 (кг) - столько кг картофеля можно собрать с 1 арта.

    3) 2*8=16 (ведер) - столько ведер надо чтобы посадить участок в 8 артов.

    4) 8*102=816 (кг) - столько он мог собрать с участка в 8 артов.

    Ответ: 16 ведер, 856 кг.