Помогите решить пример (1-4/9) : (1/3-1/4) =

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:56
    0
    Приводим к общему знаменателю: 9/9-4/9) : (4/12-3/12) = 5/9:1/12=5/9*12/1=5/9*12 = (5*12) / 9=60/9=20/3=6 целых и 2/3

    Ответ: 6 целых 2/3
  2. 23 января, 02:54
    0
    (1-4/9) : (1/3-1/4) = 5/9: (4/12-3/12) = 5/9:1/12=5/9 х12/1=5/3 х4/1=20/3=6 целых2/3.