Фермерское хозяйство сдало 75 мешков шерсти, каждый из которых весит 35 кг. одна пятая часть шерсти белого цвета, а остальная часть - чёрного цвета. Сколько килограммов чёрной шерсти сдало фермерское хозяйство?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:57
    0
    75*35=2625 кг шерсти

    2625 это вся шесрть, то есть 5/5 ых

    найдем 1/5-ую

    Разделим всю шерсть на 5 частей

    2625:5 = 525 это белая

    остальное черное ...

    2625-525=2100
  2. 5 июля, 17:05
    0
    75 умножить на 35=2625.

    2625 разделить на 5 = 525. белой

    2625-525=2100 кг. черной