В фермерское хозяйство настригли 75 мешков шерсти. Одну пятую часть составляет шерсть белого цвета, а остальную часть шерсть чёрного цвета. Сколько килограммов чёрный шерсти настригли в фермерском хозяйстве, если масса одного мешка с шерстью равна35 кг помогите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:01
    0
    1). 35*75=2625 (кг) шерсти настригли всего; 2). 2625:5=525 (кг) шерсти белого цвета; 3). 2625-525=2100 (кг) шерсти черного цвета настригли в хозяйстве.