Сумма длин двух сторон 37 см, и первая из них на 5 см длиннее второй. Определи дли ну третьей стороны, если известно, что она в 2 раза больше длины второй стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:23
    0
    1) 37+5=42 (см) - это 2 сторона

    2) 42*2=84 (см) - это 3 сторона

    ответ: 84 см-у сторона вроде все ясно и понятно