3 кг варенья разложили по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:59
    0
    3 кг = 3000 г

    400 х 4 = 1600 г - в банках по 400 г

    3000 - 1600 = 1400 г - в банках по 200 г

    1400 : 200 = 7 банок по 200 г

    Ответ: 7 банок
  2. 18 февраля, 01:08
    0
    3 кг ровно 300 грамм

    400*4=1600 (г)

    300-1600=1400

    1400:200=7

    ответ семь банок