В парке посадили 96 берёз, липы составляют 1,6 часть числа берёз, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев посадили в парке?

решение

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:51
    +1
    1) 96 : 6 = 16 (лип) посадили

    2) 16 •5 = 80 (дуб) посадили

    3) 96+16+80=192 (д)

    Ответ: 192 дерева посадили.
  2. 18 февраля, 01:11
    +1
    1) 96:6=16 лип

    2) 16*5=80 дубков

    3) 96+16+80=192 дерева

    Ответ: 192 дерева посадили в парке.