Найдите значение суммы: 1) - 9 + (-0,3) ; - 6,7 + (-5) ; - 3 + (-0,91) ; 2) - 6,03 + (-2,17) ; - 7,2 + (-8,23) ; - 4,5 + (-27,8) ; 3) - 9,5 + (-100) ; - 5,07 + (-61,9) ; - 21,61 + (-45,7).

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:26
    0
    -9 + (-0.3) = - 9.3

    -6.7 + (-5) = - 11.7

    -3 + (-0.91) = - 3.91

    -6.03 + (-2.17) = - 8.2

    -7.2 + (-8.23) = - 15.43

    -4.5 + (-27.8) = - 32.3

    -9.5 + (-100) = - 109.5

    -5.07 + (-61.9) = - 66.97

    -21.61 + (-45.7) = - 67.31
  2. 4 декабря, 08:32
    0
    1) - 9-0,3=-9,3

    -6,7-5=-11,7

    -3-0,91=-3,91

    2) - 6,03-2,17=-8,20

    -7,2-8,23=-15,43

    -4,5-27,8=-32,3

    3) - 9,5-100=-109,5

    -5,07-61,9=-66,97

    -21,61-45,70=-67,31