Решите уравнение:

А) 8=3 (х-4) - х

Б) 3 (х-1) + х=2 х

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:33
    0
    А) 8=3 х-12-х

    8=2 х-12

    2 х=12+8

    2 х=20

    х=10

    Б) 3 х-3+х=2 х

    4 х-2 х=3

    2x=3

    x=3/2

    x=1,5