Нозовите порядок действий в вражениях. найдите их значения. 2 + (3+4), 12 - (2+3), 12-2=3, разбейте выражения на группы.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:54
    0
    С начала решается то, что в скобках.

    (3+4) - 1 действие. 3+4=7;

    Теперь решается умножение/деление (его нету, пропускаем), потом решается сложение/вычитание: 2+7=9. Все легко!

    А если ты не понимаешь, обратись к учителю на переменке)

    12 - (2+3) - в скобках 1 действие, а вычетание будет вторым.

    2+3=5: 12-5=7. Все.

    Первая группа: 12-2+3=10-3=7.

    Вторая группа: Остальные примеры, потому что там есть скобки, а в первой группе скобок нету.