Во дворе находятся овцы и куры. У них вместе 39 голов и 96 ног. Сколько кур во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:54
    0
    Пусть х это куры, 2 х ноги кур

    39-х = овцы, 4 (39-х) = ноги овец

    4 (39-х) + 2 х=96

    156-4 х+2 х=96

    156-96=2 х

    60=2 х

    30=х

    Ответ: 30 кур