В разное время из 2 городов расстояния между которыми 940 км, на встречу дркг к другу вышли 2 поезда скорость 1 поезда 52 км в/ч, а скорость 2 на 8 км / ч больше. поезда встретились через 7 ч после выхода 2 поезда Ск в пути находился 1 поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:43
    0
    1) 52+8=60 (км/ч)

    2) 60*7=420 (км)

    3) 940-420=520 (км)

    4) 520:52=10 (ч)

    Ответ: 10 часов находился 1 поезд.
  2. 8 октября, 05:23
    0
    52 + 8 = 60 км/ч 2 поезд.

    60 * 7 = 420 км расстояние, которое прошёл второй поезд.

    940 - 420 = 520 км расстояние, которое прошёл первый поезд.

    520 : 52 = 10 часов был в пути первый поезд.

    Ответ: 10 часов.