Как решить такую задачу сумма двух чисел равна 96 а разность равна 18 найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:27
    0
    Я думаю что это так: 96=43+53

    18=20-2
  2. 17 января, 16:14
    0
    (96-18) / 2=39.

    96-39=57.

    57+39=96.

    57-39=18.

    Ответ: 57, 39