У наташи 18 марок, у миши на 17 марок больше, чем у наташи а у коли - на 12 марок меньше чем у наташи и миши вместе. сколько всего марок у ребят? запишите решиение и ответ!

следующее задание!

Слева от забора паслись 8 лошадей и справа от забора тоже паслись 8 лошадей пять лошадей перепрыгнули через забор слева направо. на сколько теперь лошадей больше справа от забора чем слева?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:11
    0
    1) 18+17=35

    2) 35-12=23

    3) 18+17+12=47

    Ответ: всего 47 марок

    По мойму так
  2. 30 июня, 16:09
    0
    1.

    1) 18+17=35 (м) - у Миши

    2) 35-12=23 (м) - У Коли

    3) 18+35+23=76

    Ответ: У всех ребят 76 марок.

    2.

    1) 8-5=3 (л) - осталось слева от забора

    2) 8+5=13 (л) - стало справа от забора

    3) 13-3=10 (л)

    Ответ: На 10 лошадей больше справа, чем слева.