Слева от забора паслись 9 лошадей и справа забора тоже паслись 9 лошадей 4 лошади перепрыгнуть через забор слева направо На сколько теперь лошадей больше справа от забора чем слева

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:10
    0
    Всё просто.

    1) Находим сколько останется лошадей, после того, как они перепрыгнут

    9-4=5, значит 5 лошадей осталось слева от забора

    2) Находим справа от забора

    9+4=13, значит 13 лошадей стало справа от забора

    3) Находим разность между ними

    13-5=8, значит на 8 лошадей больше справа, чем слева.

    Ответ: 8