Слева от забора паслись 5 лошадей, и справа от забора тоже 5 лошадей. Две лошади перепрыгнули слева направо. На сколько теперь лошадей больше справа от забора, чем слева?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:21
    0
    1) 5-2=3 (л.) - осталось слева

    2) 5+2=7 (л.) - осталось справа

    3) 7-3=4 (л.)

    Ответ: на 4 лошади стало больше справа