Ширина прямоугольного параллелепипеда в 2,6 раза больше высоты, а длина равна 9,5 см. Сумма длин всех рёбер параллелепипеда равна 81,2 см. Найдите объём этого параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:47
    0
    Ширина 2,6 х*4

    высота х*4

    длина 9,5*4

    найти объем?

    решение

    2,6 х*4+4 х+9,5*4=81,2

    10,4 х+4 х=81,2-38

    14,4 х=43,2

    х=3

    ширина 7,8 высота 3 длинп 9,5

    V=S осн*Н

    S осн = 7,8*9,5=74,1

    V=74,1*3=222,3
  2. 27 апреля, 02:10
    0
    81,2 - 9,5 * 4 = 43,2 см - сумма длин высот и ширин параллелепипеда

    х см - высота параллелепипеда

    2,6 х см - ширина параллелепипеда

    (х + 2,6 х) * 4 = 43,2

    3,6 х = 10,8

    х = 3 см - высота параллелепипеда

    3 * 2,6 = 7,8 см - ширина параллелепипеда

    V = 9,5 * 3 * 7,8 = 222,3 см³ - объём параллелепипеда