Масса одной детали 5 2/5 кг, что меньше массы другой детали на 1 1/2 кг какова масса двух деталей вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:20
    0
    5 2/5+1 1/2=27/5+3/2=54/10+15/10=69/10 кг - масса второй детали

    69/10+5 2/5=69/10+54/10=123/10=12 3/10 кг - масса двух деталей