Первый столяр сделал семь скамеек второй четыре скамейки при этом первый столяр истратил на 21 доску больше чем второй сколько досок истратил как быстро

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:39
    0
    1) 7-4 = 3 (ск.) - больше сделал первый столяр.

    2) 21:3 = 7 (д.) - пошло на одну скамейку.

    3) 7 х7 = 49 (д.) - истратил первый столяр.

    4) 7 х4 = 28 (д.) - истратил второй столяр.