Выполните действия 1) (6 1/4 - 4 1/8) * 4 + 3 1/2 : 2 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:35
    0
    (6 1/4-4 1/8) * 4+3 1/2:2 1/2=9 9/10

    6 1/4-4 1/8=25/4-33/8=17/8

    17/8*4=17/2

    3 1/2:2 1/2=7/2:5/2=7/5

    17/2+7/5=99/10=9 9/10=9,9
  2. 18 ноября, 21:06
    0
    (6 1/4-4 1/8) * 4+3 1/2:2 1/2=9,9

    1) 25/4-33/8=6,25-4,125=2,125

    2) 2,125*4=8,5

    3) 3,5:2,5=1,4

    4) 8,5+1,4=9,9