Задача №289. Мама моложе бабушки на 24 года. Насколько лет мама будет моложе бабушки через 4 года

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:52
    0
    Допустим, возраст мамы - 27 лет.

    1) 27+24=51 год - бабушке.

    2) 27+4=31 год - маме через 4 года.

    3) 51+4=55 лет - бабушке через 4 года.

    4) 55 - 31 = 24 года - разница.

    Ответ: через четыре года разница останется той же, то есть на 24 года.
  2. 2 мая, 01:39
    0
    Мама будет моложе бабушки на 24 года всегда

    Через 4 года к возрасту мамы + 4 года, но ведь и к возрасту бабушки тоже + 4 года.

    А разница 24 года так и останется ведь.

    Ответ: на 24 года