Ширина прямоугольника 4 см, а длина в3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:57
    -1
    Длина 4*3=12 см

    периметр Р = (4+12) * 2=32 см

    S=4*12=48 см квадратных
  2. 23 сентября, 23:06
    -1
    Ш=4 см

    Д=? см в 3 раза больше

    П=? см

    S=? см

    вот условие