Реши задачу, а затем составь и реши одну из задач, обратных данной:"В лерек привезли 180 кг винограда и продали его за три дня. В первый день продали 56 кг, а во второй на 8 кг больше. Сколько кг винограда продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:21
    0
    1) 180:3=60 (кг) 2) 60-56=4 (кг) 3) 4+8=12 (кг) Ответ: 12 килограмм винограда продали за три дня.