Выполните действия: 4/5 : 2 2/3 + 3 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:21
    0
    4/5 : 2 2/3 + 3 1/2 = 3,8

    1) 4/5:2 2/3 = 4/5: 8/3=3/10

    2) 3/10 + 3 1/2 = 3/10 + 35/10 = 38/10=3,8
  2. 3 мая, 05:20
    0
    4/5 : 2 2/3+3 1/4

    1 действие:

    4/5:2 2/3=4/5:8/3=4/5*3/8=3/10=0,3

    2 действие:

    0,3+3 1/4=0,3+3,25=3,55

    ответ: 3,55