Х - (у - (2 х-у)) = 5 у+х+4 (0,5 х-3/4) =

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:38
    0
    1. Поэтапно раскрываем скобки:

    1) х - (у-2 х+у) = 0

    х+у+2 х-у=0

    2) 5 у+х+2 х-3=0

    5 у+х+2 х-3=0

    2. Приводим подобные слагаемые:

    1) 3 х=0

    х=0

    2) 5 у+3 х=3

    Выражаем переменную у через х: 5 у=3-3 х.

    Получившееся выражение (3-3 х) подставляем вместо 5 у в уравнение, написанное выше (5 у+3 х=3).

    Получаем:

    (3-3 х) + 3 х=3

    -3 х+3 х=3-3

    0*х=0

    х = любое число