4. Решите уравнение. (9 х-1) (х+3) - (3 х-1) (3 х+2) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:04
    0
    9 х-1=8 х

    х+3=3 х

    3 х-1=2 х

    3 х+2=5 х

    8 х+3 х-2 х+5 х=4 х
  2. 25 февраля, 06:01
    0
    9 х^2+6 х-3 х-2=22

    9 х^2+3 х-24=0 делим всю строку на 3

    3 х^2+х-8=0

    D=1+8=9

    х1 = (-1+3) / 6=2/6=1/3

    х2 = (-1-3) / 6=-4/6=-2/3