Решите уровнение по порядку прошу не скидывать решение с сайтов 4x^2-2x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:45
    0
    D = 4 + 16 = 20 = (2√5) ²

    x1 = (2-2√5) / 8 = 0,25 - 0,25√5

    x2 = (2+2√5) / 8 = 0,25 + 0,25√5
  2. 29 декабря, 05:13
    0
    4x^2-2x-1=0

    D=b ²-4ac=4+16=20

    x12 = (-b+-√D) / 2a = (2+-√20) / 8 = (2+-2√5) / 8 = (1+-√5) / 4

    x1 = (1+√5) / 4

    x2 = (1-√5) / 4