При сушке черники получается 21% сухой. Сколько получится сухой черники из 40 кг свежей.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:00
    0
    40:100=0.4 (1 процент)

    0.4*21=8.4 (кг)
  2. 12 февраля, 08:49
    0
    0.21*40=8.4 кг сухой