В двух бочках 280 л. кваса, причем в первой бочке в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров кваса в первой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:45
    0
    Х - вторая бочка

    3 х - первая бочка

    х+3 х=280

    4 х=280

    х=280/4

    х=70 л

    70*3=210 л (в первой бочке)