1. Вычислить: (5,03 + 12,2) * (10,2 - 3,45)

2. Решить уравнение: 3,5 х = 7,035

3. В первой бочке на 5,8 л кваса больше, чем во второй, а в двух бочках вместе 100 л кваса. Сколько литров кваса в первой бочке?

4. После того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 48%. Определите массу постой коробки, если коробка с конфетами весит 60 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:55
    0
    1. (5,03 + 12,2) * (10,2 - 3,45) = 17,23 * 6.75 = 116.3025

    2/3.5x=7,035

    x = 2.01

    3.

    х л - в первой бочке (х+5,8) л-во второй бочкеВ двух бочках 100 литров квасах+х+5.8=1002 х=100-5,82 х=94.2 х=94.2:2 х=47,1 (л) - в первой бочке