Поезд за 20 Часов проехал 2444 км. Сколько километров проедет поезд за 30 Часов, если его скорость уменьшится на 19 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:20
    0
    1) 2444/20 = 122,2 (км/ч) - скорость поезда

    2) 122.2 - 19 = 103,2 (км/ч) - новая скорость

    3) 103,2 * 30 = 3096 (км) - проедет поезд за 30 часов