Поезд за 26 часов проехал 2444 км. Сколько километров проедет поезд за 36 часов, если его скорость уменьшится на 19 километров в час?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:51
    0
    2444:26=94 (км/ч) скорость поезда

    94-19=75 (км/ч) сниженная скорость

    75*36=2700 (км)

    Ответ: за 36 часов проедет 2700 км