Найти точки пересечения графика функции y = - 4x2+8x-3

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:15
    0
    Если с осями координат, то они пересекаются 1) с y при x=0; 2) c x при y=0

    Подставим x=0

    пересечение с осью y:

    y=-4*0*2+8*0-3=-3 в точке (0,-3)

    Подставим y=0

    -4x2+8x-3=0 c осью x не пересекается