Белка спрятала орехи в 3 дуплах ... В 1 и 2-96 шт, 2-3 дуплах 156 шт, а в 1 и3-132 шт ... Сколько орехов в каждом дупле

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:03
    0
    96+156+132=384 ор._это удвоенное число

    384:2=192 ореха всего спрятала

    192-156=36 ор в первом дупле

    192-132=60 ор. во втором дупле

    192-96=96 ор. в третьем дупле

    Проверка:

    36+60=96

    60+96=156

    36+96=132