Белка спрятала орехи в дуплах 3-х деревьев, причем в 1 и 2 дуплах 96 орехов, во 2 и 3 дуплах 156 орехов, а в 1 и 3 дуплах 132 ореха. Сколько орехов в каждом дупле спрятала белка

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:27
    0
    назовем деревья А Б и В

    тогда

    А+Б=96

    Б+В=156

    А+В=132

    Решим систему

    Б=96-А

    В=156-Б=156-96+А

    А=132-В=132-156+96-А

    2 А=72

    А = 36

    Б=96-36=60

    В=156-60=96

    Ответ 60, 96, 36