Белка спрятала орехи в дуплах трёх деревьев. В дуплах первого и второго дерева 96 орехов, в дуплах второго и третьего дерева 156 орехов, а в первом и третьем 132 ореха. Сколько орехов в каждом дупле?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:35
    +1
    96+156+132=384 - удвоенное кол-во

    384:2=192 - всего орехов спрятала

    192-156=36 - в 1 дупле

    192-132=60 - во 2 дупле

    192-96=96 - в 3 дупле

    Ответ: 36, 60,96