196 - (x-9) : 7=28 как решить) ? подскажите)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:18
    0
    196 - (x-9) : 7=28

    (делим всё на 7)

    28 - (х-9) = 4

    9-х=-24

    -х=-33

    х=33
  2. 20 июня, 16:28
    0
    1372-х+9=196

    -х=196-1376-9

    -х=-1189

    х=1189