Выполни действия.

36 мин 20 сек.-2 мин 28 сек. 7 т 7 ц 7 кг*124 14 кв. дм/56 кв. см 568 м + 2 км 793 м

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:12
    0
    36 мин20 сек-2 мин28 сек-переводим все в секунды 36 мин*60 сек=2160 сек+20 сек=2180 сек - 2 мин*60 сек=120 сек+28 сек=148 сек

    итого 2180 сек-148 сек=2032 сек переводим в минуты 2032/60=33 мин52 сек

    7 т7 ц7 кг*124 = (в1 т=1000 кг в 1 ц=100 кг) получаем 7707 кг*124=955668 кг=955 т6 ц68 кг

    568 м+2 км793 м = 568 м + (1 км=1000 м) 2793 м = 3361 м=3 км361 м

    14 кв. дм/56 кв. см=1400 кв. см/56 кв. см=25 кв. см
  2. 10 января, 02:21
    0
    36 мин20 сек-2 мин28 сек=2180 сек-148 сек=2032 сек=33 мин52 сек

    7 т7 ц7 кг*124=7707 кг*124=955 668 кг=955 т6 ц68 кг

    568 м+2 км793 м = 568 м+2793 м=3 361 м=3 км361 м

    14 дм²/56 см²=1400 см²/56 см²=25 см²