Построй прямоугольник: одна сторона 6 см, вторая в 2 раза короче. Вычисли его площаль. Запиши данные с помощью букв.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:11
    0
    Если 1 сторона 6 см, то вторая 6:2=3 см

    S=6*3 = 18 см в квадрате

    буквами: S = ab*ad