6 класс. За 3/4 кг конфет одна целая четыре пятых тысяч руб. Сколько стоят две целых одна вторая кг таких конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:28
    0
    1 целая 4/5 тысяч рубле = (1*5+4) / 5 = 9/5 тысяч рублей = (9*1000) / 5=1800 рублей.

    3/4 кг = (3*1000) / 4 = 750 гр.

    А значит за 750 грамм конфет заплатили 1800 рублей.

    Найдем сколько стоит один килограмм конфет.

    1800/750*1000=2400 рублей стоит один килограмм.

    2 целых 1/2 кг = (2*2+1) / 2 = 5/2 = 2,5 кг.

    2,5*2400=6000 рублей стоит 2 ц1/2 килограмма конфет.