Реши задачу:

Двое рабочих изготовили 98 деталей. Один из них работал 7 часов и изгатвливалв час 8, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Кто работал быстрее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:44
    0
    Рабочий, что работал за 7 часов-это первый. Рабочий, что работал за 6 часов-это второй. Кол-во деталей Первого за 7 часов 56 деталей (7*8=56).

    Узнаем теперь сколько изготовил второй 98-56=42, затем 42/6=7 деталей.

    Теперь, если мы сравняем часы работы первого и второго, то первый за 6 часов будет делать 48 деталей в отличие от второго, который за это время делает 42 детали. Ответ: первый.
  2. 9 декабря, 10:43
    0
    1. 7 • 8 = 56 (изготовил первый рабочий)

    2. 98 - 56 = 42 (изготовил второй рабочий)

    3. 42 : 6 = 7

    4. 8 - 7 = 1 деталь производительность первого рабочего выше