задачу

поезд проехал 8 часов со скорасьтью 62 км после этого ему осталось проехать до места на значеиние в 3 раза больше того что он поехал сколько всего километров

дольжен был проехать поезд

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:47
    0
    1) 62 х8=496 (км) - проехал поезд за 8 часов

    2) 496 х3=1488 (км) - осталось проехать поезду

    Ответ: 1488 километров осталось проехать поезду.
  2. 12 мая, 09:58
    0
    1) 62*8=496 км - проехал поезд за 8 часов

    2) 496*3=1488 км-осталось проехать

    3) 496+1488=1984 км

    Ответ: 1984 км должен был проехать поезд