Как решить НОД (410 и 630)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:45
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    410 = 2 * 5 * 41

    630 = 2 * (3*3) * 5 * 7

    НОД (410 и 630) = 2 * 5 = 10 - наибольший общий делитель